Programm
Infos
Preise / Tickets
SMS-Alarm-Dienst
Verkehr / Platz
 
 
 
 
 
 
MEDIENPARTNER
Medien THUNFEST
 

Programm

Programm Freitag 09.08.2013
Rathausplatz  
Christian Tschanz & Band 19.00-19.45 www.christiantschanz.com
Dada Ante Portas 20.30-21.45 www.dada-ante-portas.com
Thunfest Local Heroes & Allstar Band featuring Fabienne Louves, Sandee, Schibä, Hanery Amman, KUSI 22.30-00.00
Manillio 00.45-02.00 www.manillio.com
   
Rathaus hinten  
Duplex Music 19.00-03.00 www.duplexmusic.ch
   
Marktgasse  
Hot Shots 19.00-03.00 www.hotshots-music.ch
     
Aarefeldplatz    
warm up.... 22.00-23.00  
DJ G.M.C  23.00-24.00 House-Black Musik
DJ BART  00.00-02.00 Mainstream / Remember
Sylvesterparty Giessereihalle Thun
DJ RIDE  02.00-03.30 Deep Session

 


Programm Samstag 10.08.2013
Rathausplatz
Piccadilly Six 09.30-12.00
   
Luca Hänni 17.00-18.15 www.lucamusic.ch
Ralph & Bärnstei 19.00-20.00 www.baernstei.ch
C.H. (Kisha, Reto Burrell) 20.45-22.00 www.ch-band.ch
Trauffer 22.45-00.00 www.trauffermusic.ch
John und John 00.30-02.30 www.john-john.ch
 
Rathaus hinten
Bermudas 19.00-03.00
 
Berntorgasse
Soulmood affaire 18.30-19.00 www.youtube.com
Halunke 19.30-20.45 www.halunkeonline.ch
Nils Burri 21.30-22.30 www.nilsburri.ch
ZIBBZ 23.15-00.15 www.zibbz.com
Dezmond Dez & Tommy Vercetti 01.00-02.15 www.dezmonddez.ch
www.tommyvercetty.ch
Oberbälliz
HiBernia Irish Folk 18.30-22.00
Cathryn 22.30-02.30 www.cathryn.ch
 
Unterbälliz
Cricklewood 19.00-22.30 www.cricklewood.ch
Sorry 23.00-02.30
 
Marktgasse
Örgelistärne 12.00-20.30 www.oergeli-staerne.ch
Pilz 21.00-03.00 www.pilzmusic.ch
     
Aarefeldplatz    
DJ ERIK 22.00-23.00 Black Musik
DJ SHARK  23.00-01.00 Mainstream / Allstyledeejays.ch Bern
DJ TOPPAL 01.00-02.00 Live Percussion
DJ JUTZI&DON TETRIS   02.00-03.30 subsTANZ   "Thuner Giele"


 Programm: THUNFEST ®


Das THUNFEST ist Sponsor der CD "THUNES" - Sandee, Polo, Gölä, Hanery, Plüsch, Aextra, Slädu, Christian Tschanz, Roberto Brigante, Kelta, Philipp Fankhauser, Tinu Heiniger, Piolam, Pleroma, Role Ruchti & Tom Lee, Bigfisch feat. Stefanie Heinzmann - alle auf: www.thunes.ch

 

Medien
VIP / Hotel
Sponsoren
Mitglieder
Kontakt
Anmelden
 
 
 
 
 
SPONSOREN
Sponsoren THUNFEST