Gesichter hinter dem THUNFEST


Amir Sahi

Präsident

praesi@thunfest.ch

Moritz Theilkäs

Gastro/Stände

gastro_staende@thunfest.ch

David Pérez

Marketing und Sponsoring

marketing@thunfest.ch

Roman Gugger

Kommunikation

kommunikation@thunfest.ch

Jürg Dähler

Sicherheit

sicherheit@thunfest.ch

Moha Abu Baker

Helfer und Ticketing

ticketing@thunfest.ch

David Baumann

Controlling

Nicole Sigrist

Buchhaltung

buchhaltung@thunfest.ch

Rochus Hunkeler

Infrastruktur

infrastruktur@thunfest.ch



Der Verein THUNFEST

Das THUNFEST wird auf private Initiative und dank viel ehrenamtlicher Arbeit jedes Jahr durch den Verein THUNFEST organisiert. Das OK will damit ein Fest von Thunern für Thuner machen und einen Platz schaffen, wo man sich begegnen kann und eine gute Zeit hat. Es soll auch in Zukunft ein Innenstadtfest sein und nicht ein Openair-Festival mitten in der Stadt.

Auch du kannst das THUNFEST unterstützen, zum Beispiel als THUNFEST-Fründ.

Die THUNFEST-Fründe tragen das THUNFEST nicht nur finanziell mit. Sie profitieren auch von vielen Vorteilen. Mit einer Mitgliedschaft im Verein THUNFEST bekennt ihr euch zu Thuns grösstem jährlich wiederkehrendem Anlass und helft mit, dass es jeden Sommer am letzten Ferien-Wochenende wieder heisst "mä gseht sech!" 

 

Alle Infos zur Mitgliedschaft.

Hier können die Vereinsstatuten heruntergeladen werden.


Kontakt

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Vereinsmitglied werden

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.