Die Verantwortlichen für das THUNFEST

Zentrale Mail-Adresse: info@thunfest.ch

Präsidentin: Susanna Ernst (praesi@thunfest.ch)

Vize-Präsident: Andreas Wegier (info@thunfest.ch)

Administration: Marcel Eberhart (sekretariat@thunfest.ch)

Gastronomie / Stände: Diverse (gastro_staende@thunfest.ch)

Programm: Daniel Schmid (programm@thunfest.ch)

Finanzen: Philipp Küng (finanzen@thunfest.ch)

Infrastruktur: Rochus Hunkeler (infrastruktur@thunfest.ch)

Sicherheit: Jürg Dähler (sicherheit@thunfest.ch)

Marketing: vakant (marketing@thunfest.ch)

Kommunikation: Ramona Gloor (kommunikation@thunfest.ch)


Der Verein THUNFEST

Das THUNFEST wird auf private Initiative und dank viel ehrenamtlicher Arbeit jedes Jahr durch den Verein Thunfest organisiert. Das OK will damit ein Fest von Thunern für Thuner machen und einen Platz schaffen, wo man sich begegnen kann und eine gute Zeit hat. Es soll auch in Zukunft ein Innenstadtfest sein und nicht ein Openair-Festival mitten in der Stadt.

Auch ihr könnt das THUNFEST unterstützen, zum Beispiel als THUNFEST-Fründ.

Die THUNFEST-Fründe tragen das THUNFEST nicht nur finanziell mit. Sie profitieren auch von vielen Vorteilen. Mit einer Mitgliedschaft im Verein THUNFEST bekennt ihr euch zu Thuns grösstem jährlich wiederkehrendem Anlass und helft mit, dass es jeden Sommer am letzten Ferien-Wochenende wieder heisst "mä gseht sech!" 

 

Alle Infos zur Mitgliedschaft.

 

Hier können die Vereinsstatuten heruntergeladen werden.


Ich möchte THUNFEST-Fründ werden:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Die Statuten des Verein THUNFEST zum Download


Kontaktformular

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.